Размер шрифта:
Цвета сайта

Настройки

Вернуть стандартные настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Вибір колірної схеми:

Закрити панель

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

К гериатрическим пансионатам и психоневрологическим интернатам области сегодня приковано особое внимание власти. Игорь Шурма

20 апреля 2011 | 16:15

«К системе гериатрических пансионатов и психоневрологических интернатов, разветвленная сеть которых существует в Харьковской области, сегодня приковано особое внимание органов власти. Проанализировав работу за последние годы, мы сделали вывод, что средства на укрепление материально-технической базы этих учреждений не выделялось. Социальные учреждения имеют одну особенность - здесь находятся одинокие люди, а также люди, потерявшие здоровье, и надеяться на помощь от кого-либо другого, кроме государства, они не могут, поэтому им особенно нужны внимание власти и милосердие социальных работников», - отметил сегодня после посещения Хорошевского гериатрического пансионата заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма.

Он также отметил, что систему гериатрических пансионатов и психоневрологических интернатов области нужно приводить в порядок. «Вопрос стоит в условиях и качестве предоставления социальных услуг в этих заведениях. Необходимо провести очень тщательную оценку материально-технической базы учреждений. Если условия пребывания в каких-то учреждениях невыносимы, их нужно закрывать, а пансионаты или интернаты с хорошими условиями необходимо развивать и повышать качество обслуживания», - подчеркнул Игорь Шурма.

По его словам, на территории Хорошевского гериатрического пансионата есть корпус на 100 мест, который нужно реконструировать, и в случае закрытия другого учреждения, его можно использовать для размещения людей, которые будут нуждаться соответствующей помощи.

 


Теги: шурма

Поділиться:



Схожі новини