Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
14 апреля 2011 | 11:10
Во время рабочей поездки в Харьковский район председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин осмотрел котельную в селе Хроли. Новая котельная работает уже в течение 2 месяцев и отапливает 8 жилых домов и 12 потребителей бюджетной сферы, в том числе детский сад, медицинскую амбулаторию, сельсовет и сельский клуб.
Во время осмотра котельной заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб сообщил, что старая промышленная котельная в Хролях обеспечивала теплом потребителей села и производственные помещения птицефабрики «Заря». После перевода помещений птицефабрики на индивидуальное отопление, дальнейшая эксплуатация котельной стала неэффективной. В связи с этим, в с. Хроли была построена блочная котельная по ул. Красноармейской, 19-А общей установленной мощностью 3,88 Гкал / ч., что полностью соответствует присоединенной тепловой нагрузке. «Строительство было профинансировано за счет средств Стабилизационного фонда, предусмотренных на выполнение "Общегосударственной программы реформирования и развития ЖКХ на 2009-2014 годы". Общая стоимость работ составила 3 835,2 тыс. грн.», - сообщил Валентин Дулуб.
По его словам, ввод в эксплуатацию новой котельной приведет к значительной экономии энергоресурсов и уменьшению потерь тепловой энергии при транспортировке, так как она расположена территориально ближе к потребителям.
«Благодаря вводу в эксплуатацию котельной, в селе не были увеличены тарифы на услугу отопления после последнего подорожания газа», - отметил Анатолий Топчий, председатель Пономаренковского поселкового совета, к которой относится село Хроли. Он также сообщил, что возможно уменьшение тарифов, если этому будут способствовать экономические показатели работы котельной.
Поділиться:
26 февраля 2014 | 17:02
Голова облдержадміністрації Михайло Добкін передав свої обов’язки першому заступнику голови ХОДА
24 февраля 2014 | 19:52
Вперше Харківська область за рейтингами діяльності ОДА увійшла до трійки лідерів
24 февраля 2014 | 19:37
Обов'язки голови Харківської облдержадміністрації виконуватиме Валентин Дулуб