ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
08 октября 2010 | 16:58
В Харьковской области необходимо восстанавливать и расширять кооперацию между сельскохозяйственными учреждениями и успешными аграрными предприятиями, считает председатель ХОГА Михаил Добкин. По его словам, такое сотрудничество позволит учащимся получать не только теоретические, но и практические знания более высокого уровня. Об этом глава области заявил 8 октября в ходе брифинга по итогам рабочей поездки в Двуречанский район Харьковской области.
«Необходимо социальное партнерство с теми сельскохозяйственными предприятиями, которые уже обладают современными технологиями, и это очень хорошо для учебных учреждений. В учебном учреждении человек получает теорию, а на сельскохозяйственном предприятии он может получить практику работы в таких условиях, в которых ему придется после окончания ВУЗа», – сказал Михаил Добкин.
Также он подчеркнул, что особого внимания требует вопрос трудоустройства выпускников.
«Нам нужно не просто учить детей за государственные деньги, но и потом требовать, чтобы они, получив диплом, отрабатывали по своей специальности. Государство вложило деньги за твое обучение – нужно ему вернуть то, что оно на тебя потратило», - подчеркнул глава области.
Фото
Теги: сельскохозяйственные учебные учреждения добкин