ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
01 октября 2010 | 11:38
В Харьковской области продолжается работа по наработке действенных антикоррупционных мероприятий в сфере земельных отношений. На данный момент она остается весьма проблемной. В частности, с нарушением законодательства нередко предоставляются земельные участки из земель запаса и рекреационных земель. Об этом в ходе заседания Харьковского регионального антикоррупционного комитета 1 октября сообщил начальник Главного юридического управления ХОГА Константин Прокопьев.
«С целью недопущения нарушений закона областная государственная администрация предоставляет постоянную правовую и методическую помощь районным государственным администрациям по вопросам распоряжения землями государственной собственности за пределами населенных пунктов.
Наработки четких мер по противодействию коррупции в земельно-правовой сфере, установление действенного постоянного контроля за выполнением этих мер позволит навести порядок в этой области и сдвинуть с места решение проблемных вопросов, возникающих в процессе приобретения гражданами и юридическими лицами права собственности или аренды на землю»,- отметил он.
Фото
Теги: антикоррупционный комитет