ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Водопроводно-канализационное хозяйство области на сегодняшний день на 92,5% готово к работе в осенне-зимний период

08 сентября 2010 | 16:45

Об этом в эфире программы «Утренний эксклюзив» областного государственного радио сообщил заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб. «Также в этом году мы еще должны решать вопросы водоснабжения в пос. Высокий, в г. Люботин и в некоторых других населенных пунктах Харьковской области, - отметил Валентин Григорьевич.- Что сможем, мы решим сейчас за счет нашего бюджета, а то, что не удастся - постараемся внести в общегосударственную программу «Питьевая вода Украины».  

У нас есть Меморандум, подписанный председателем ХОГА Михаилом Добкиным и Министром жилищно-коммунального хозяйства Украины, о сотрудничестве, и в нем четко сказано, что мы должны в следующем году полностью заниматься пилотным проектом по восстановлению водоснабжения в Харьковской области.

По поводу водоотведения - у нас также разработана программа, мы утвердили целый перечень объектов, которые будут восстанавливаться за счет фонда охраны окружающей среды. Это фонд нашего областного бюджета, и сегодня мы уже приступили в трех районах Харьковской области к проведению работ по строительству очистных сооружений».

Теги: водопроводно-канализационное хозяйство