Размер шрифта:
Цвета сайта

Настройки

Вернуть стандартные настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Вибір колірної схеми:

Закрити панель

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Замена транспортного сбора акцизом на бензин позволит существенно увеличить финансирование дорожного хозяйства. Михаил Добкин

06 сентября 2010 | 16:46

«Замена транспортного сбора акцизом на бензин позволит существенно увеличить финансирование дорожного хозяйства. Если это изменение будет утверждено, то платить будет больше тот, кто больше ездит и потребляет бензина. Таким образом, с каждого литра бензина автовладельцы будут инвестировать деньги в ремонт дорог», - отметил сегодня председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его словам, в соответствии с предварительными расчетами специалистов облгосадминистрации приблизительно 4 млрд. долл. будут дополнительно поступать в государственный бюджет, и если хотя бы четвертая часть останется для ремонта коммунальных дорог и дорог областного значения, то Харьковская область может получить 500-700 млн.грн.

«Конечно, это только поверхностные расчеты. Но даже если мы ошиблись в 2 раза, то сумма, которая останется в регионе позволит нам в разы улучшить качество наших дорог. С учетом того, что деньги еще выделяет государство и местные бюджеты, то получится сумма, которая в течение 3-4 лет позволит привести дороги в области в надлежащее состояние. Кроме того, эти средства будут направляться на приобретение дорожной техники и содержание дорог», - подчеркнул Михаил Добкин.


Теги: акциз на бензин добкин

Поділиться: