ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
25 декабря 2020 | 11:10
Автодороги государственного и местного значения расчищают от снега и обрабатывают противогололедными материалами.
По информации Службы автомобильных дорог Харьковской области, на выходных дорожники будут работать круглосуточно, чтобы обеспечить проезд и своевременно ликвидировать скользкость.
«При необходимости в работах по расчистке и обработке дорог может быть задействована 341 единица дорожных машин и механизмов подрядных организаций: пескоразбрасыватели, солераспределители, техника с навесным оборудованием, погрузчики, бульдозеры, автогрейдеры, роторные снегоочистители и т.д.», - сообщили в САД.
По прогнозу синоптиков, 25 декабря в течение дня будет идти снег, который вечером перейдет в мокрый снег и дождь, что приведет к возможной гололедице на дорогах. Циклон выйдет из области в субботу, предположительно, днем.
Дорожники призывают водителей по возможности минимизировать передвижения на транспорте, особенно тяжеловесном. Стоянки и места отстоя для транспортных средств изображены на Google карте.
«Помните: когда дорога заснежена или покрыта гололедом, тормозной путь увеличивается в разы. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования. Неуклонно придерживайтесь правил дорожного движения», - обращаются к водителям дорожные службы.
В случае осложнения движения по автодорогам государственного значения - звоните диспетчеру по номеру 336 77 00 (круглосуточно).