ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Харьковские биатлонисты - победители летнего чемпионата Украины

11 августа 2017 | 14:04

Сборная команда Харьковской области завоевала 3 золотые и 1 серебряную медаль.

С 4 по 8 августа в городе Сколе Львовской области прошел летний чемпионат Украины по биатлону среди юниоров и юниорок.

Четыре раза на пьедестал почета, в том числе трижды на высшую ступень, поднималась харьковчанка Любовь Кипяченкова. Одну из своих золотых медалей она уверенно завоевала в спринте. Сделав на дистанции только один промах, на финише Любовь показала результат 20 минут 5.7 сек. Соперницу из Сумской области Екатерину Свинаренко, которая заняла второе место, харьковская биатлонистка опередила 1: 08.2.

Также Любовь завоевала золотую медаль в гонке преследования с результатом 38: 26.6, опередив ближайшую соперницу Кристину Ковалеву из Сумской области на 50.3 сек.

В масс-старте Любовь Кипяченкова стала серебряным призером чемпионата. Победила на этой дистанции Кристина Ковалева, которая на финише показала результат 38: 23.8 и опередила воспитанницу Украинского Восточного Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта на 43.8 сек.

Также харьковчане победили в смешанной эстафете с результатом 1: 17: 30.3. В состав команды вошли Оксана Коваленко, Любовь Кипяченкова, Александр Пономаренко и Юрий Сытник. Ближайших конкурентов - биатлонистов из Черниговской области, которые заняли второе место, - команда Харьковской области опередила на 2 минуты 6.4 секунды.

Увы, мужской части харьковской сборной, кроме эстафеты, зацепиться за медали не удалось. Лучший результат был у Юрия Сытника, который в масс-старте занял четвертое место, отстал от победителя Богдана Цимбала из Сумской области на 01: 57.4.